Полиция опровергла информацию о массовом увольнении полицейских в Токмаке

Ни одного рапорта об увольнении из отдела №3 Пологовского районного отдела полиции в аппарат ГУНП в Запорожской области не поступало.
 |  Автор: Виталий Кулак
Полиция опровергла информацию о массовом увольнении полицейских в Токмаке
Иллюстративное фото / facebook.com/UA.KyivPolice/

Сотрудники полиции в городе Токмак Запорожской области работают в полном составе и в штатном режиме. Такое заявление сделал Отдел коммуникации полиции Запорожской области, комментируя информацию о массовом увольнении правоохранителей.

"Информация о массовом представлении рапортов на увольнение полицейскими отдела №3 Пологовского районного отдела полиции не соответствует действительности… Мы фиксируем искусственное и планомерное продвижение ложной информации с целью дискредитации служебной деятельности полицейских подразделений, а также областной полиции в целом… В настоящее время сотрудники подразделения полиции несут службу в штатном режиме. Ни одного рапорта об увольнении из ОВД в аппарат ГУНП в Запорожской области не поступало", - говорится в сообщении областной полиции.

Читайте также: Полиция объяснила, почему защищавшуюся женщину обвиняют в убийстве

При этом Нацполиция признала, что 31 декабря 2021 полицейские отдела №3 Пологовского райотдела "действительно заявили об определенных недовольствах состоянием материально-технического обеспечения и уровнем оплаты за сверхурочное несение службы". Поэтому приняли решение через профсоюзную организацию направить коллективное обращение от полицейских к депутатскому корпусу, Кабинету Министров Украины, министру МВД и президенту Украины об улучшении материально-технического обеспечения работников органов внутренних дел.

Напомним, ранее нардеп от "Слуги народа" Юлия Яцык заявила, что в Токмаке из полиции уволились сразу 30 сотрудников, т.е. 95% личного состава. Причины - невыплата зарплаты за ненормированный рабочий день, "искривление фактов работы сотрудников полиции публичными лицами" и "систематическое давление со стороны руководства" по показателям раскрываемости преступлений.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK