Адвокаты Порошенко требуют заседания суда в день его приезда

Пятый президент Украины вернется на родину 17 января.
 |  Автор: Шароди Диана
Адвокаты Порошенко требуют заседания суда в день его приезда
Представители пятого президента уже обратились в суд с соответствующим заявлением / EPA / UPG

На данный момент Петр Алексеевич Порошенко пребывает с рабочей поездкой за границей. Еще в декабре он заявил, что планирует вернуться в середине января 2022. Адвокаты Порошенко требуют назначить судебное заседание для избрания меры пресечения на день его возвращения в Украину, чтобы не устраивать в аэропорту "шоу Порошенко в кандалах". 

Читайте также: Порошенко заявил, что 17 января вернется в Украину

Об этом сказал адвокат Игорь Головань на брифинге в среду в Киеве.

Головань также подчеркнул, что сегодня обратился в Печерский суд Киева с требованием запланировать заседание о применении к Петру Порошенко меры пресечения на 17 января 2022 года. 

"Мы заявляем, что никаких оснований для принудительного доставки Петра Порошенко в суд или его задержания в соответствии с законом не существует, потому что он находился в поездке за границей Украины, и сразу по прибытии в Украину он готов добровольно прийти в суд, и более того - не только готов, но и требует от следственного судьи назначить заседание", 

– рассказал Головань.

Также правозащитники пятого президента Украины Петра Порошенка утверждают, что в аэропорту "Жуляны" Петра Алексеевича собираются встречать "многие люди".

Напомним, в Генпрокуратуре прокомментировали арест имущества Порошенко. Порошенко подозревают в государственной измене и в содействии террористическим организациям.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK