Порошенко избирают меру пресечения: трансляция суда

Сразу после прилета в Украину Петр Порошенко направился в Печерский суд.
 |  Автор: Шароди Диана
Порошенко избирают меру пресечения: трансляция суда
Порошенко избирают меру пресечения в Печерском суде столицы / EPA / UPG

С самого утра 17 января вся Украина следит за тем, как пятый президент Украины Петр Порошенко вернулся в страну, и за тем, как развиваются события вокруг избрания меры пресечения политику. 

По состоянию на 11:30 в судебном зале Печерского суда проходит подготовка к заседанию по избранию меры пресечения Порошенко. 

Прямую трансляцию прямо из зала суда ведет Радио Свобода. 

Отметим, сегодня в 9 часов утра бывший президент Украины прилетел из Варшавы в Киев. Возле столичного аэропорта "Киев" его встретили не только сторонники, но и сотрудники ГБР, которые пытались прямо в аэропорту ему вручить повестку с вызовом в суд, но политик ее не принял. После аэропорта пятый президент Украины направился в Печерский суд.

По состоянию на 11:37 суд по избранию меры пресечения для Порошенко до сих пор не начался, хотя анонсировался его начало на 11:00. Группа поддержки 5-го президента в виде нескольких сотен митингующих по очереди выступают в микрофон и критикуют "режим Зеленского". На плакатах протестующих написано "Порошенко - це Європа, Зе - це ж ОПА", "Порох Є" и прочее. 

Добавим, что Петра Алексеевича Порошенко подозревают в государственной измене и якобы содействии терроризму - речь идет о незаконных поставках угля с оккупированных территорий. 

Напомним, что Порошенко хотели задержать в аэропорту. Бывший президент Петр Порошенко вернулся на территорию Украины. Однако по прибытию в аэропорт его встретили правоохранители. Они якобы во время прохождения не отдавали паспорт политику и не пускали к нему адвоката. Следователи ГБР отмечали, мол это связано с процессуальными действиями.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK