В Харьковской области мать неделю не пускала домой 11-летнюю дочку

Девочку временно поместили в Харьковскую областную детскую больницу.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Харьковской области мать неделю не пускала домой 11-летнюю дочку
Мать неделю не пускала домой 11-летнюю дочку / hk.npu.gov.ua

В Харьковскую областную детскую больницу поместили 11-летнюю девочку, которую мать больше недели не пускала домой. Свой поступок женщина никак правоохранителям не объяснила, сообщил Отдел коммуникации полиции Харьковской области.

К полицейскому офицеру общины Роганской поселковой территориальной общины обратились педагоги местной гимназии с просьбой помочь 11-летней ученице, оказавшейся в сложной жизненной ситуации. Мать больше недели не пускала дочку домой. Девочка была вынуждена искать убежище у бывшего сожителя матери, который воспитывает ее младшего сводного брата.

Читайте также: В Карпатах женщина и ребенок попали под лавину с Говерлы

Полицейский совместно с социальными работниками и работниками отдела по делам детей немедленно выехали по месту жительства девочки. Женщина отказалась общаться с правоохранителями и свой поступок никак не объяснила.

Сейчас девочка находится в Харьковской областной детской больнице. Собираются необходимые документы для привлечения матери к ответственности и решения вопроса о лишении ее родительских прав.

Напомним, ранее в Черкасской области 12-летняя школьница сбежала из дома из-за плохих оценок в табеле. Девочка оставила родителям записку, в которой призналась, что у нее в табеле плохие оценки, а потому она решила уйти из дома.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK