ВСУ ускоряет формирование территориальной обороны

В каждом регионе Украины будет по одной бригаде ТрО.
 |  Автор: Виталий Кулак
ВСУ ускоряет формирование территориальной обороны
Иллюстративное фото / armyinform.com.ua

В Украине ускоряется формирование подразделений территориальной обороны. В каждом регионе будет по одной бригаде ТрО, сообщила пресс-служба Минобороны Украины.

В 25 бригадах сил территориальной обороны будет более 150 батальонов - по одному на каждый район. В каждом батальоне будет до 600 человек. Постоянная численность сил территориальной обороны в мирное время составит 10 000 человек, а в особый период - более 130 000 человек.

Читайте также: РФ может начать вторжение под предлогом утечки химикатов на Донбассе – ГУР

По данным командующего сил ТрО ВСУ бригадного генерала Юрия Галушкина, на данный момент уже определено 86% мест дислокации подразделений территориальной обороны по всей Украине. В пограничных районах бригады ТрО уже приобрели 70% возможностей мирного времени.

Перед заключением контракта на службу в резерве ТрО кандидаты должны пройти медосмотр, а лица старше 40 лет – военно-врачебную комиссию. За теми, кто заключит контракт и будет служить в резерве ТрО, будет закреплено оружие. Оно будет выдаваться на время учений или в случае возникновения определенных ситуаций.

Читайте также: Россия может начать вторжение в Украину с моря — ВМС

Напомним, в июле 2021 года народные депутаты Верховной Рады утвердили законопроект президента Украины Владимира Зеленского №5557 об основах национального сопротивления. Закон предусматривает создание территориальной обороны Украины.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK