Тимошенко прописали лечебную физкультуру, но со штангой она не занимается - врач

Ирина Фурса, врач-невропатолог Центральной клинической больницы Укрзалізниці №5 в Харькове, в которой проходит курс лечения Юлия Тимошенко, отрицает, что экс-премьер занимается силовыми упражнениями со штангой.
Тимошенко прописали лечебную физкультуру, но со штангой она не занимается - врач
Reuters

"У нас она (штанга - ред) имеется, но на данный момент она (Тимошенко - ред) ее не использует никак", - сообщила Фурса.

Также врачподтвердила, что новый план лечения, составленный немейким врачом АннетРайссхауер,  содержит подробно расписанныезанятия по лечебной физкультуре.

"Более подробно распределены занятия по лечебнойфизкультуре. Они разделены на разные задания, которые должны тренироватьопределенные мышцы. Она (Райссхауэр - ред) более подробно расписала нам всеэто, немножко по времени скоординировала, посмотрела за день, который была,насколько пациентка сможет выполнять эти упражнения, убедилась, что она ихвыполняет правильно, что последействие их положительно, и после этого утвердилаплан", - сказала невропатолог.

С другой стороны, главврач ЦКБ №5 Михаил Афанасьев подчеркнулважность соблюдения покоя для пациентки. "Покой – то, что заявляланемецкая сторона с самого начала. Покой и лечебно-охранительный режим дляпациентов - это правильно".

Также главврач пожаловался на неблагоприятный эффект дляздоровья Тимошенко большого количества посещений. "И когда идет большоепосещение представителями международных организаций, адвокатами, то это,безусловно, нагрузка, как бы там ни было. И она безусловно сказывается и нанапряжении мышц, что неблагоприятно для лечебного процесса", - отметил он.

"Каких-то резких ограничительных мероприятий никто неввел, но мы обращались и к защитникам и говорили: пожалуйста, наскольковозможно все-таки поберегите свою подзащитную и лишний раз посещений неделайте", - сказал Афанасьев.

Напомним, вчера, 16 августа, Аннет Райссхауер заявила, что Юлия Тимошенко чувствует себя немного лучше, но все еще не может передвигаться без помощи ходунков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK