Табачник заявил, что университет Шевченко вошел в престижный международный рейтинг вузов

Национальный университет имени Тараса Шевченко вошел в один из ведущих международных рейтингов университетов Times Higher Education, заявил министр образования и науки Дмитрий Табачник.
Табачник заявил, что университет Шевченко вошел в престижный международный рейтинг вузов
Корреспондент.net

"Мне сегодня звонила директор самого престижного лондонского "таймсовского" рейтинга... И вчера принято решение, что Киевский национальный университет имени Шевченко вошел в состав мирового рейтинга по всем показателям", - заявил министр.

Табачник отметил, что в сентябре будут рассмотрены заявки еще двух украинских университетов на включение в этот рейтинг, однако не уточнил, каких именно.

Стоит отметить, что в последнем рейтинге Times Higher Education нет ни одного украинского университета.

Как известно, международный рейтинг университетов Times Higher Education ежегодно публикуется британским журналом Times Higher Education с 2004 года.

***

В 2010 году была пересмотрена методология его составления и на данный момент университеты оцениваются по показателям в пяти категориях: преподавание (30% итогового балла), исследования (30%), цитируемость (32,5%), соотношение отечественных и иностранных студентов и преподавателей (5%), производственная прибыль (2,5%).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK