Журналист: Власть нас прослушивала перед акцией Стоп цензуре! - УП

Перед проведением акции Стоп цензуре! на Всемирном газетном форуме журналистов, которые планировали протест, прослушивали представители власти, сообщил журналист Мустафа Найем, пишет Украинская правда.
Журналист: Власть нас прослушивала перед акцией Стоп цензуре! - УП
АР

"Обэтой акции знало четыре человека. И мы никакие детали не обсуждали ни с кембольше. Все эти четыре человека, которым я доверяю как своим родителям. Но мыэто обсуждали по телефону. И за три дня до того нам позвонили из администрациипрезидента, в том числе организаторы форума, и спросили: будет ли акция? Откудаони узнали? У нас есть все подозрения, что прослушиваются наши телефоны",- заявил он.

По егословам, количество охраны мероприятия удивляло, а также у охранников были ихфотографии с целью не пустить на мероприятие.

"Мыникогда не получали настолько явных доказательств (прослушки), когда изадминистрации спрашивают, будет ли акция и в чем будет заключаться эта акция. Мысидели в ряду, впереди меня сидело два человека, сзади сидело два человека, наспостоянно снимали на камеру, плакаты отбирали. Мой плакат вообще украли", - подчеркнулНайем.

Каксообщалось сегодня, 3 сентября, открытие газетного форума в Киевесопровождалось конфликтом между журналистами и госохраной.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK