Переключиться на мобильную версию

Журналист: Власть нас прослушивала перед акцией Стоп цензуре! - УП

Перед проведением акции Стоп цензуре! на Всемирном газетном форуме журналистов, которые планировали протест, прослушивали представители власти, сообщил журналист Мустафа Найем, пишет Украинская правда.
Журналист заявил о том, что их могли прослушивать
Журналист заявил о том, что их могли прослушивать
АР

"Об этой акции знало четыре человека. И мы никакие детали не обсуждали ни с кем больше. Все эти четыре человека, которым я доверяю как своим родителям. Но мы это обсуждали по телефону. И за три дня до того нам позвонили из администрации президента, в том числе организаторы форума, и спросили: будет ли акция? Откуда они узнали? У нас есть все подозрения, что прослушиваются наши телефоны", - заявил он.

По его словам, количество охраны мероприятия удивляло, а также у охранников были их фотографии с целью не пустить на мероприятие.

"Мы никогда не получали настолько явных доказательств (прослушки), когда из администрации спрашивают, будет ли акция и в чем будет заключаться эта акция. Мы сидели в ряду, впереди меня сидело два человека, сзади сидело два человека, нас постоянно снимали на камеру, плакаты отбирали. Мой плакат вообще украли", - подчеркнул Найем.

Как сообщалось сегодня, 3 сентября, открытие газетного форума в Киеве сопровождалось конфликтом между журналистами и госохраной.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
maxim    04.09.2012, 08:29
Оценка:  -4
maxim
Тю блин..
Каждый второй журналист работает на СБУ,.
Может и Мустафа работает .. Внедряется в оппозиционные силы так..
Velti    03.09.2012, 23:43
Оценка:  -7
Velti
Хотите - верьте, хотите - нет, но еще перед тем как я зашел в статью уже знал, что это найем.
Иосиф_Гитлер    03.09.2012, 23:10
Оценка:  +5
Иосиф_Гитлер
Что-то сегодня все новости в стиле капитана Очевидность.
BENK    03.09.2012, 23:04
Оценка:  +3
BENK
Наивный Мустафа.

Если знали ЧЕТВЕРО - значит знало СБУ.
MATROS    03.09.2012, 23:03
Оценка:  +8
MATROS
Добровольно эта власть не уйдёт.
Иосиф_Гитлер    03.09.2012, 23:10
Оценка:  +4
Иосиф_Гитлер
Спасибо, кэп.
ЙаШтучГо    24.07.2014, 00:27
Оценка:  -9
ЙаШтучГо
Станіслав+    03.09.2012, 23:02
Оценка:  +7
Станіслав+
Вони не можуть інакше.
а-ссeрt    03.09.2012, 22:40
Оценка:  +11
а-ссeрt
Всем привет! Я на минутку.... Сегодня прочитала, что Колесниченко назвал "бредом сивой кобылы" слова Януковича, что изменения в закон про языки внесут 27 сентября.... Долго смеялась....
bigpappa    03.09.2012, 22:39
Оценка:  +3
bigpappa
Вот суки..скоро комменты тырыть начнут)
MATROS    03.09.2012, 22:24
Оценка:  +8
MATROS
В полит. рекламе влада говорит не о своих достижениях, а о недостатках папередников.
Pingi  (аноним)  03.09.2012, 22:41
Оценка:  +6
Pingi
это их минус... даже со своих сторонников звучала эта информ. ) :мол не не да зацикливаться на "папередниках" .....
MATROS    03.09.2012, 22:53
Оценка:  +10
MATROS
Это неспроста, поскольку своих достижений у них нет, сплошной популизм.
Pingi  (аноним)  03.09.2012, 22:57
Оценка:  +3
Pingi
Матрос кто по Вашему за время независимости не был популистом? Простите, первый задал вопрос
MATROS    03.09.2012, 23:00
Оценка:  +7
MATROS
Повторяюсь, как только у нас в стране появится гражданское общество, популисты уйдут со сцены.
Pingi  (аноним)  03.09.2012, 23:11
Оценка:  +6
Pingi
Вот тут с Вами согласен , у нас отсутствует гражданское общество .... с этим беда (