Оппозиция требует от Азарова и правительства уйти в отпуск до выборов

Премьер-министру Николаю Азарову, как и всему правительству, которые являются кандидатами в депутаты на выборах стоит уйти в отпуск, уверен вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко.
Оппозиция требует от Азарова и правительства уйти в отпуск до выборов
Фото Дмитрия Никонорова/ Журнал Корреспондент

"На сегодняшнийдень то, что делает премьер-министр Украины, это вопиющее циничное ежедневноенарушение избирательного законодательства, поскольку на заседании правительстваон (Н.Азаров) на 90% говорит политическими лозунгами и партийными речевками ивыступает как кандидат в депутаты, а это к правительственной деятельности неимеет никакого отношения", - заявил он.

В частности,вице-спикер хочет спросить от имени оппозиции во время Часа вопросов кправительству в Верховной Раде, когда они намерены написать заявления об уходев отпуск.

Кроме того, доначала осенних выборов представители оппозиции будут голосовать только за отменупринятых большинством постановлений, которые являются незаконными.

"Мы принялирешение, что мы не голосуем ни за один законопроект, который будетрассматриваться на этой сессии, за исключением наших постановлений, которыекасаются отмены тех законопроектов, которые проголосованы с кричащиминарушениями регламента и Конституции", - подчеркнул Томенко.

По его словам,лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов всего лишь пиарится, заявляя онамерении голосовать за законопроект об отмене депутатской неприкосновенности.

"Если такоеголосование они хотят организовать, то это приблизительно такой же лохотрон,как и с камерами... Я понимаю, что Партии регионов нечего говорить своимизбирателям. Ситуация крайне плохая и поэтому депутатская неприкосновенностьостается таким элементом, что они страшно переживают за это", - уверенвице-спикер.

Как сообщалосьсегодня, 6 сентября, Партия регионов просит не "дергать" Азарова покаждому поводу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK