В ГПС рассказали, кому принадлежат камеры в ЦКБ №5, где лечится Тимошенко

Представитель Государственной пенитенциарной службы Украины Мотлях рассказал, кому принадлежат все шесть камер, которые расставлены в отделении, где проходит лечение экс-премьер Юлия Тимошенко.
В ГПС рассказали, кому принадлежат камеры в ЦКБ №5, где лечится Тимошенко
АР

"Официальнозаявляю, что представляя интересы Государственной пенитенциарной службы Украиныв Окружном административном суде города Киева, на вопрос суда о причинахустановление камер видеонаблюдения в палате, где находится осужденная, мноюбыло отмечено, что в палате, в соответствии с требованиями статьи 103Уголовно-исполнительного кодекса Украины для предупреждения совершенияпреступлений, нарушений установленного законодательством порядка отбываниянаказания и получения необходимой информации о поведении осужденного,администрацией Качановской исправительной колонии (№ 54) установлены три камерывидеонаблюдения", - отмечается в его заявлении.

Однако вотделении находятся шесть видеокамер. По словам представителя ГПС, еще трикамеры установили работники органов внутренних дел для осуществления охраныобщественного порядка в медучреждении.

"Распространеннаяпресс-службой партии Батьківщина информация о сокрытии Государственнойпенитенциарной службой Украины сведений о принадлежности камер видеонаблюдения,установленных на 9 этаже Центральной клинической больницы Укрзалізниці и водворе, не соответствует действительности и распространенная с цельюдискредитации пенитенциарной службы", - подчеркнул Мотлях.

Как сообщалипредставители партии Батьківщина сегодня, 6 сентября, Государственнаяпенитенциарная служба два дня искала норму закона для оправдания незаконноговидеонаблюдения за экс-премьером Юлией Тимошенко, что говорить о том, чтотюремщики просто боятся назвать фамилию Януковича в суде.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK