Волга выступил с последним словом в суде, приговор будет оглашен 24 сентября

На заседании Шевченковского районного суда Киева экс-глава Госфинуслуг Василий Волга отрицал предъявленное обвинение во время своего выступления, а суд перенес оглашение приговора на 24 сентября, сообщила судья Татьяна Овсепян.
Волга выступил с последним словом в суде, приговор будет оглашен 24 сентября
vvolga.at.ua

"Дляпостановления приговора по делу суд удаляется в совещательную комнату. Приговорбудет оглашен в 11:00 24 сентября", - заявила она.

Однако самобвиняемый считает свою вину недоказанной в деле о покушении на взятку, послечего он попросил вынести ему оправдательный приговор по ч. 2 с. 15, ч.3 ст. 368 (покушение на получениевзятки) Уголовного кодекса.

"Предъявленноеобвинение не то что не подтверждается, а наоборот опровергаетсядоказательствами по делу", - подчеркнул подсудимый.

В то же время, онготов понести законное наказание по делу о незаконном приеме на работуводителя, так как ранее он уже признал свою вину.

Кроме того, Волгасожалеет, что ему так и не удалось защитить интересы более 10 тысяч вкладчиковПервого кредитного общества, обманутых руководством кредитного союза, из-зачего 12 человек покончили жизнь самоубийством.

Стоит отметить,что если суд признает его виновным, то, по словам Волги, ни один руководительГосфинуслуг не станет защищать интересы вкладчиков кредитных союзов или другихфинансовых учреждений, занимающихся кредитованием, а сами вкладчики потеряютлюбую надежду на возврат потерянных средств.

Как сообщалось 14сентября, суд по делу Волги был перенесен на 18 сентября, другие обвиняемые раскаялись в содеянном.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK