Кличко о резолюции Сената США: Мир уже не верит пустым декларациям украинской власти

Резолюция Сената США по Украине, хоть и носит рекомендационный характер, но на самом деле является "красной карточкой" для нынешней власти, считает лидер партии УДАР Виталий Кличко.
Кличко о резолюции Сената США: Мир уже не верит пустым декларациям украинской власти
Корреспондент

"Украинская власть декларирует якобы демократические принципы, стремится якобы в Европу, а в действительности тянет страну все глубже в бездну авторитаризма. Мир это видит и видит давно. И не верит пустым декларациям, которые расходятся с действительностью. И я считаю, что Рубиконом, после которого в отношении украинских чиновников применят или не применят санкции, станут парламентские выборы", – сказал Кличко журналистам в Донецке.

Политик также выразил сомнения в открытости и честности предстоящих парламентских выборов.

"Особенно если учитывать то, как, например, формировались окружные избирательные комиссии, как формируют сегодня участковые комиссии. Делается все, чтобы туда попали только представители провластной партии или политических сил, которые являются сателлитами Партии регионов", - отметил лидер УДАРа.

Как сообщалось, Министерство иностранных дел считает, что принятая Сенатом США резолюция с призывом к Государственному департаменту США ввести санкции к должностным лицам Украины, причастным к преследованию бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, не отображает мнение всех сенаторов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK