В Одесской области СБУ перекрыло канал нелегальной миграции граждан из Украины в ЕС

В Одесской области гражданин Молдовы вместе с тремя украинцами организовал канал нелегальной миграции граждан в страны ЕС, сообщает областное управление СБУ.
В Одесской области СБУ перекрыло канал нелегальной миграции граждан из Украины в ЕС
АР

"Злоумышленникна собственном автомобиле доставил иностранцев в Красноокнянский район Одесскойобласти и передал своим сообщникам - трем местным жителям. Они личносопровождали "подопечных" непосредственно к украинско-молдавскойгранице, намереваясь перевезти их на территорию Молдовы на автомобиле внеустановленных пунктов пропуска. При попытке пересечения государственной границызлоумышленники были задержаны сотрудниками СБУ и пограничниками", -отметили в ведомстве.

В частности, 46-летнийгражданин Молдовы пытался нелегально перевезти через границу 41-летнююгражданку Афганистана с двумя детьми. Против него возбуждено уголовное дело поч. 3 ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины,совершенная по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодексаУкраины, в отношении его сообщников - по ч. 2 ст. 332 УК Украины.

Как сообщалось 29августа, во Львовской области в пункте пропуска Шегини был задержан гражданинГермании, который пытался вывезти из страны украинку, с которой он познакомилсяпо интернету.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK