В Украине из-за СOVID-19 могут вновь приостановить плановые госпитализации

Такое заявление сделал министр здравоохранения Виктор Ляшко.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Украине из-за СOVID-19 могут вновь приостановить плановые госпитализации
Виктор Ляшко / facebook.com/viktor.liashko/

В Украине из-за увеличения новых случаев коронавируса вновь могут приостановить плановые госпитализации, чтобы не чрезмерно нагружать здравоохранительную систему. Такое заявление сегодня, 19 января, сделал министр здравоохранения Виктор Ляшко.

По его словам, плановые госпитализации будут приостановлены в больницах тех областей, которые войдут в "красную" зону адаптивного карантина.

Ляшко подчеркнул, что сейчас в украинских больницах насчитывается более 64 тысяч коек для больных с коронавирусом. Около 96,7% из них подключены к кислороду.

На данный момент ни один регион Украины не входит в "красную" зону адаптивного карантина. Ивано-Франковская, Ровенская, Черновицкая и Сумская области входят в "оранжевую" зону карантина. Все остальные регионы "желтые".

Между тем, в Украине с начала пандемии и по состоянию на утро 19 января 2022 года было подтверждено 3 780 903 случая СOVID-19. Выздоровели 3 567 336 человек, а 98 712 – умерли от осложнений. Завершили вакцинацию (получили две дозы вакцины) 14 343 487 человек.

Читайте также: "Омикроном" заразятся все, - инфекционист

Напомним, ранее Минздрав Украины назвал симптомы нового штамма коронавируса "Омикрон", который уже зарегистрирован и в нашей стране.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK