Посол Украины в Ливии советует соотечественникам воздержаться от поездок в эту страну

Украинским гражданам, а в том числе и медикам стоит воздержаться от поездок в Ливию, советует посол Украины в Ливии Николай Нагорный.
Посол Украины в Ливии советует соотечественникам воздержаться от поездок в эту страну
АР

"Я пока еще несоветовал бы ехать в Ливию до тех пор, когда ситуация в этой стране нестабилизируется окончательно", - заявил он.

По его словам,ситуация в стране еще остается сложной и там продолжаются случаи взятия людейпод стражу. Однако представительство Ливии не раз обращалось с просьбойполучить помощь от украинских врачей.

"Это говорит отом, что украинские медики пользуются в Ливии авторитетом и являютсяпризнанными специалистами", - подчеркнул Нагорный.

В то же времядипломат заметил, что страны так же собираются выполнять совместные контракты ввоенно-технической сфере, следуя подписанным договорам. Кроме того,товарооборот между странами вышел на довоенные показатели за семь месяцев.

"Чтокасается военно-технического сотрудничества, конечно, мы заинтересованы ввозобновлении сотрудничества с Ливией и в том, чтобы выполнялись заключенныеранее контракты. Ливийская сторона к этому готова", - добавил посол.

Как сообщалось 9июля, в Министерстве иностранных дел Украины надеются на стабилизацию ситуациив Ливии и решение проблемы с осужденными украинцами после парламентскихвыборов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK