Когда по делу МН-17 вынесут приговоры - ответ Генпрокурора

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что до конца текущего года будут вынесены приговоры обвиняемым по делу о катастрофе рейса МН-17.
 |  Автор: Шароди Диана
Когда по делу МН-17 вынесут приговоры - ответ Генпрокурора
Ирина Венедиктова / gp.gov.ua

Украинский генпрокурор Венедиктора надеется, что уже до конца 2022 года всем фигурантам дела о сбитии рейса МН-17 будут вынесены обвинительные приговоры. 

Читайте также: Венедиктова пообещала обжаловать решение суда по делу Порошенко

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Офиса генерального прокурора Украины. 

Венедиктова считает, что если приговоры по делу будут вынесены, это станет маркером успешности мирового правосудия.

"Дело MH-17 очень важно для Украины и всего цивилизованного мира. Оно является маркером успешности мирового правосудия и мы надеемся, что до конца этого года мировое сообщество получит справедливый приговор окружного суда Гааги по делу четырех подозреваемых в сбитии этого самолета", 

— заявила Венедиктова на встрече с Титусом Корлецяном, докладчиком Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по сбитому над Донбассом малайзийскому авиалайнеру.

Представитель ПАСЕ отмечает, что недавно посетил Нидерланды, чтобы пообщаться с местными органами правосудия и оценить скорость принятия их решений. 

Отметим, 26 января Европейский суд по правам человека начинал слушания по делу Украины и Нидерландов против России, в том числе по сбитому в июле 2014 года пассажирского самолета компании Malaysia Airlines МН-17.

Читайте также: Суд избрал меру пресечения охраннику сбитого МН-17

Напомним, прокуратура Нидерландов в ходе оглашения обвинительного заключения в судебном процессе по делу о сбитом авиалайнере Малазийских авиалиний, рейс МН17, требует суд приговорить всех четырех обвиняемых к пожизненному лишению свободы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK