"Сами разберемся": Порошенко отказался от "заботы" Путина

Путин ранее заявил о готовности предоставить подозреваемому в государственной измене в Украине Петру Порошенко "политубежище".
 |  Автор: Виталий Кулак
"Сами разберемся": Порошенко отказался от "заботы" Путина
Петр Порошенко / EPA / UPG

Президент РФ Владимир Путин заявил о готовности предоставить подозреваемому в государственной измене в Украине бывшему президенту Петру Порошенко "политубежище". Порошенко на своей страннице в Facebook написал, что "сами разберемся".

Путин заявил, что в Украине якобы "массово и систематически нарушаются права человека". Он считает, что Порошенко "наделал много ошибок" в вопросе урегулирования конфликта на Донбассе, а также заявил о готовности "предоставить ему политубежище".

"Но все-таки его преследование как государственного преступника – тоже, на мой взгляд, чрезмерная заявка на успех действующего сегодня руководства. Мы готовы таким, как господин Порошенко, предоставить убежище в России", – сказал Путин.

Порошенко в ответ посоветовал президенту Владимиру Зеленскому "прекратить радовать Путина и заняться защитой страны".

"А Владимиру Владимировичу наконец-то осознать, что мы разберемся сами, здесь, в Украине", – добавил бывший украинский президент.

Читайте также: В ГБР хотят устроить одновременный допрос Порошенко и Медведчука

Напомним, в Украине Петра Порошенко подозревают в государственной измене и в пособничестве террористическим организациям. Следователи Государственного бюро расследований уже сообщили ему о подозрении в преступлении.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что РФ готова предоставить бывшему президенту Украины Петру Порошенко "политическое убежище по гуманитарным соображениям".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK