Кулеба исключил переговоры с ОРДЛО

МИД Украины по-прежнему настаивает на том, что переговоров с террористами не будет.
 |  Автор: Шароди Диана
Кулеба исключил переговоры с ОРДЛО
Кулеба заявил, что переговоров с боевиками Украине не будет вести, и это подтверждают минские соглашения / EPA / UPG

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в очередной раз исключил прямые переговоры с представителями оккупационных властей отдельных районов Донецкой и Луганской областей. 

Об этом чиновник заявил в ходе своего брифинга от 9 февраля 2022 года. 

По словам Кулебы, Украина знает с кем нужно обсуждать вопрос Донбасса — с переговорщиками от России - Дмитрием Козаком и Борисом Грызловым.

"Мы не планируем вести переговоры с главарями ОРДЛО… Мы прекрасно знаем фамилии людей, с которыми нужно работать, - это господин Козак в нормандском формате и господин Грызлов как глава российской делегации в Трехсторонней контактной группе. Все другое, какие у них там ФИО - это нас не интересует",

— сказал Дмитрий Кулеба.

Ранее министр иностранных дел Украины напомнил, что минские соглашения не предусматривают переговоров Украины и пророссийских боевиков ОРДЛО. 

Читайте также: "Мы никогда не прятались" — Кулеба о переговорах с Россией

Отметим, ситуация на границах Украины остается напряженной, но контролируемой. Об этом на брифинге 9 февраля заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Он подчеркнул, что в данном контексте "речь идет не только об угрозах безопасности для Украины, а о безопасности всей Европы".

Напомним, глава украинского МИД считает, что вторжение России станет концом газотранспортного сотрудничества Кремля и Европы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK