Евродепутат видит в делах Тимошенко нежелание мужчин-политиков допустить к власти женщину

За уголовными делами против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко стоят не только политические мотивы, но и нежелание мужчин-политиков допустить к власти женщину, считает депутат Европарламента Ребекка Хармс.
Евродепутат видит в делах Тимошенко нежелание мужчин-политиков допустить к власти женщину
АР

"Если взять дело Тимошенко - это очень мощный показатель отношений, которые на самом деле существует между мужчинами и женщинами. Мое впечатление, что не только политические мотивы стоят за делом Тимошенко, но и проблема, касающаяся того, что мужчины, находящиеся при власти, не хотят мириться с тем, чтобы женщины приобрели такую же власть и такое же влияние", - сказала Хармс в ходе видеоконференции в Институте мировой политики в Киеве в среду.

По ее словам, Тимошенко является настоящим политическим лидером, который имеет много качеств, недостающих другим политикам.

В целом, отметила депутат ЕП, у нее есть определенная обеспокоенность по поводу гендерной политики в Украине. По ее словам, женщине в Украине значительно тяжелее пробить себе путь в политическую, экономическую и другие сферы деятельности.

Как сообщалось, после того, как Парламентская Ассамблея Совета Европы приняла резолюцию об определении понятия "политический заключенный", в Украине встал вопрос о том, являются ли таковыми не только с политической, но и с правовой точки зрения заключенные лидеры оппозиции Юлия Тимошенко и Юрий Луценко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK