На Донбассе задержали боевика группировки "Восток"

У него возник конфликт с главарями террористов, после чего он попытался тайно перейти на подконтрольную правительству Украины территорию.
 |  Автор: Виталий Кулак
На Донбассе задержали боевика группировки  "Восток"
Подозреваемый в преступлении / ssu.gov.ua

В Донецкой области контрразведчики СБУ задержали боевика террористической группировки "Восток", который пытался тайно пересечь линию разграничения. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Установлено, что уроженец Мирнограда входил в состав группировок боевиков "Оплот" и "Восток". Он собирал данные о позициях и перемещениях подразделений Вооруженных Сил Украины в Донецкой области.

У фигуранта возник конфликт с главарями террористов, после чего он попытался тайно перейти на подконтрольную правительству Украины территорию. Однако, это у него не получилось.

Читайте также: В Киеве предотвратили теракт: задержан вражеский агент (видео)

По данному факту следователи СБУ открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (Участие в террористической группе или террористической организации). Фигуранту уже сообщили о подозрении в преступлении. Досудебное следствие продолжается.

Напомним, в Харьковской области контрразведчики СБУ задержали агента спецслужбы РФ, который собирал разведывательную информацию про военные объекты и данные про украинских патриотов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK