Стало известно, когда Украина пройдет пик заболеваемости COVID-19

Об этом журналистам рассказал министр здравоохранения Виктор Ляшко.
 |  Автор: Виталий Кулак
Стало известно, когда Украина пройдет пик заболеваемости COVID-19
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Украина через 2-3 недели пройдет пик заболеваемости коронавирусом. Такое заявление сегодня, 18 февраля, сделал министр здравоохранения Виктор Ляшко, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Думаю, еще две-три недели и мы уже будем идти вниз по показателям заболеваемости, если не будет никаких дополнительных непредвиденных особенностей штамма коронавируса", - сказал Ляшко.

Читайте также: В Украине выявили новый вариант штамма "Омикрон", - Кузин

Он также отметил, что сейчас в украинских больницах занято меньше 40% койко-мест для больных с COVID-19, и еще меньше их занято больными, которым необходима кислородная терапия.

Между тем, с начала пандемии в Украине по состоянию на утро 18 февраля 2022 года было подтверждено 4 672 198 случаев СOVID-19. Выздоровели 3 896 009 человек, а 104 106 – умерли от осложнений. Завершили вакцинацию (получили две дозы вакцины) 15 071 517 человек.  

На данный момент в "красной" зоне адаптивного карантина находятся Ивано-Франковская, Ровенская, Закарпатская, Луганская и Хмельницкая области. В "желтой" зоне – Полтавская и Черновицкая области. Все остальные области, а также Киев, входят в "оранжевую" зону карантина.

Напомним, ранее стало известно, что в Украину прибыла партия американских таблеток, которые предназначены для лечения COVID-19.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK