Украина в НАТО: Путин заговорил про мораторий

Президент РФ Владимир Путин заявил, что возможен мораторий Украине на вступление в НАТО.
Украина в НАТО: Путин заговорил про мораторий
69-летний Владимир Путин созвал внеочередное заседание Совбеза / EPA / UPG

Президент РФ Владимир Путин рассказал о том, что глава США Джо Байден якобы уверил его в том, что Украину в НАТО принимать не собираются. Путин подчеркнул, что "возможен мораторий, так как они считают, что Украина не готова сегодня". Об этом президент РФ заявил в ходе внеочередного заседания Совбеза. 

Читайте также: Главари "ЛДНР" просят Путина о признании и помощи в "обороне"

"Но ведь они считают, что Украина не готова (к принятию в НАТО - ред.) сегодня. Поэтому мы считаем, что это не уступка нам, а просто реализация ваших планов. Вы считаете, что нужно подождать и подготовить Украину к вступлению в НАТО. Вот мораторий. Но это не для нас мораторий, вы для себя этот мораторий делаете", - подчеркнул Путин.

Тем временем глава российского МИД Сергей Лавров заявил о том, что в НАТО не планируют отменять политику открытых дверей. 

Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин созвал внеочередное заседание Совета национальной безопасности по обращению главарей псевдореспублик "ЛНР" и "ДНР" о признании их суверенитета. Напомним, Денис Пушилин и Леонид Пасечник в эфире телеканала "Россия 24" заявили о признании "от имени всего народа".

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK