Карантин в Украине: обновлены эпидемиологические СOVID-показатели

В "красной" зоне адаптивного карантина по-прежнему находятся 5 областей.
 |  Автор: Виталий Кулак
Карантин в Украине: обновлены эпидемиологические СOVID-показатели
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Минздрав Украины сегодня, 21 февраля, обновил эпидемиологические показатели по ситуации с коронавирусом. Изменений в зонах адаптивного карантина нет, но немного улучшился показатель выявления случаев инфицирования коронавирусом, свидетельствуют данные Минздрава.

В частности, в целом по Украине показатель выявления случаев инфицирования коронавирусом сейчас составляет 26,9% (при норме 20%). Это меньше, чем за предыдущие сутки.

В "красной" зоне адаптивного карантина по-прежнему находятся 5 областей - Закарпатская, Ивано-Франковская, Луганская, Хмельницкая и Ровенская области. В "желтой" зоне – Львовская, Полтавская, Харьковская и Черновицкая области. Все остальные области входят в "оранжевую" зону адаптивного карантина.

Читайте также: В Украине выявили новый вариант штамма "Омикрон", - Кузин

Между тем, с начала пандемии в Украине по состоянию на утро 22 февраля 2022 года было подтверждено 4 758 773 случая СOVID-19. Выздоровели 3 985 601 человек, а 104 932 – умерли от осложнений (174 – за минувшие сутки). Завершили вакцинацию (получили две дозы вакцины) 15 148 026 человек.

Напомним, ранее министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко объяснил, чем "Омикрон" отличается от других штаммов коронавируса.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Иллюстративное фото / moz.gov.ua
Иллюстративное фото / moz.gov.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK