Оккупанты в ОРДЛО сосредоточили танки возле линии разграничения

Оккупанты разместили военную технику с нарушением Минских соглашений.
 |  Автор: Виталий Кулак
Оккупанты в ОРДЛО сосредоточили танки возле линии разграничения
Иллюстративное фото / facebook.com/mod.mil.rus/

За минувшие сутки, 21 февраля на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей обнаружено 134 единицы военной техники вооруженных формирований РФ. Все они размещены возле линии разграничения, то есть с нарушением Минских соглашений, сообщил в Facebook пресс-центр штаба ООС.

В частности, в районе действий так называемого 1-го армейского корпуса российско-оккупационных войск с нарушением Минских соглашений размещено 52 единицы военной техника, в том числе самоходные гаубицы, буксируемые гаубицы, танки и БТР.

Читайте также: Путин ответил, хочет ли он восстановить границы империи

В районе действий так называемого 2-го армейского корпуса российско-оккупационных войск с нарушением Минских соглашений размещено 82 единицы военной техника, в том числе ЗРК, РСЗО, самоходные гаубицы, буксируемые гаубицы, танки и БТР.

Боевики постоянно мешают работе миссии ОБСЕ на временно оккупированных территориях Донбасса. С 19 февраля представители незаконных вооруженных формирований 5 раз запрещали работу патрулям СММ ОБСЕ (в Маркино, Петровске, Староласпе, Изварино и Пионерске).

Напомним, вчера, 21 февраля 2022 года, президент РФ Владимир Путин заявил о признании террористических "ДНР" и "ЛНР". Но в каких границах – пока не известно. Россия планирует заключить с боевиками несколько договоров. 22 февраля Госдума РФ ратифицировала соглашения с т.н. "ДНР/ЛНР".

Читайте также: Путин настроен на масштабное вторжение в Украину, - Джонсон

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников сказал, что Кремль не признал самопровозглашенную "ДНР/ЛНР", он признал собственную агрессию против Украины.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Иллюстративное фото / facebook.com/pressjfo.news/
Иллюстративное фото / facebook.com/pressjfo.news/



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK