В Раду внесли проект о разрыве дипотношений с РФ

По мнению Гончаренко, РФ из года в год только усугубляет агрессию против Украины.
В Раду внесли проект о разрыве дипотношений с РФ
41-летний Алексей Гончаренко от партии Порошенко внес в Раду соответствующее постановление / УНИАН

В Верховную Раду нардепом Алексеем Гончаренко был подан проект постановления о прекращении дипломатических отношений Украины с Российской Федерацией. Соответствующий документ под номером 7092 опубликован на сайте Рады.

Читайте также: Путин ответил, хочет ли он восстановить границы империи

В Пояснительной записке Гончаренко указал, что еще в 2015 году Украина признала Российскую Федерацию государством-агрессором, "ставящим под угрозу международный мир и безопасность". Нардеп отметил, что агрессия против Украины не прекратилась, контроль над государственной границей не передан, а РФ признала независимость оккупированных ею
территорий.

"По сути на данный момент можно говорить, что Российская Федерация фактически уже прекратила дипломатическое общение с Украиной. При таких обстоятельствах нет сомнений в том, что Украина должна прекратить дипломатические отношения с Россией", - говорится в сообщении. 

скриншот
скриншот

Ранее президент Владимир Зеленский заявил о том, что Украина может рассмотреть разрыв дипломатических отношений с РФ. Пресс-секретарь Путина же назвал возможный шаг "нежелательным". 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK