НАТО отказалось отправить миротворцев в Украину

24 марта в Брюсселе состоялся внеочередной саммит НАТО.
 |  Автор: Виталий Кулак
НАТО отказалось отправить миротворцев в Украину
Йенс Столтенберг / EPA / UPG

НАТО не будет отправлять в Украину, которая сражается с российскими оккупантами, миротворческую миссию, так как это приведет к войне с Россией. Такое заявление сегодня, 24 марта, по итогам саммита Северного альянса сделал генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг.

По его словам, НАТО будут и дальше оказывать поддержку Украине, но перед ним также стоит задача не допустить войны с Россией. Именно поэтому Альянс и не будет отправлять миротворцев в нашу страну.

Напомним, президент Польши Анджей Дуда предложил НАТО отправить миротворцев в Украину, чтобы они прекратили обстрелы городов и мирного населения со стороны российских войск.

Читайте также: Зеленский на саммите НАТО: Украине нужен хоть 1% от всех танков и самолетов Альянса

Нужно отметить, что в заявлении по итогам сегодняшнего саммита НАТО в Брюсселе лидеры государств, входящих в Альянс, призвали Владимира Путина немедленно прекратить войну против Украины. Они также сообщили, что виновные в совершении военных преступлений в Украине будут привлечены к ответственности.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что все страны-участницы Альянса единогласны в том, чтобы не создавать бесполетную зону над Украиной.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK