В Раду внесли законопроект о запрете пророссийских партий

Запрещать партии будет административный суд Львова
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Раду внесли законопроект о запрете пророссийских партий
Иллюстративное фото / facebook.com/verkhovna.rada.ukraine

В Верховной Раде зарегистрировали проект закона, согласно которому будет запрещена деятельность пророссийских партий в Украине. Об этом сообщила в Telegram представитель Верховной Рады в Конституционном суде, нардеп Ольга Совгиря.

Читайте также: В ГУР опубликовали имена 620 шпионов РФ в Европе

По ее словам, в условиях военного положения решения о запрете политических партий будет принимать апелляционный административный суд апелляционного округа, куда входит город Львов.

"Судом апелляционной инстанции по делу о запрете партии, является Верховный Суд в составе коллегии Кассационного административного суда не менее чем из пяти судей. Судебное решение Верховного Суда по таким делам является окончательным и кассационному обжалованию не подлежит", - сообщила Совгиря.

Читайте также: У нас пробки из русских танков: Зеленский попросил технику у Запада

Дело о запрете партии суд первой и апелляционной инстанций должны рассмотреть в течение месяца после открытия производства. Имущество, средства и другие активы партии, попавшей под запрет, будут передаваться в собственность государства.


Напомним, украинские правоохранители сейчас не могут открыть уголовное производство в отношении президента России Владимира Путина за совершение военных преступлений, так как он обладает функциональным иммунитетом главы государства.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK