На херсонском и изюмском направлениях происходит усиление ВС РФ - советник главы МВД

Денисенко подчеркнул, что россияне не отходят в северной части Украины, а перегруппировываются.
На херсонском и изюмском направлениях происходит усиление ВС РФ - советник главы МВД
В Херсоне люди ежедневно выходят на мирные митинги против оккупантов. / Призрак / Телеграм

Советник главы Министерства внутренних дел Вадим Денисенко рассказал, что на херсонском и изюмском направлениях происходит усиление мощностей ВС РФ. Также правоохранитель подчеркнул, что враг не отходит в северной части Украины, а перегруппировывается. Об этом советник министра рассказал в эфире "Еспресо.TV".  

Читайте также: Враг отказался от попыток блокировать Киев – Генштаб

Денисенко сообщил, что неправильно говорить о массовом отводе войск россиян с Киевской области.  

"Разведка говорит о том, что виден определенный уход врага с Чернобыльской АЭС, а также заметно, что россияне двигаются с броварского направления в сторону границы. Но говорить о том, что начался массированный отход российских войск с Киевщины, что враг отходит со всех позиций, неправильно," - рассказал советник главы МВД.  

Также Денисенко подчеркнул, что оккупанты не могут двигаться в киевском и черниговском направлениях из-за отсутствия сил, поэтому занимаются исключительно обстрелами.  

"Российским оккупантам нужно вывести из Украины большую часть людей, которые, с одной стороны, не готовы воевать, а с другой - 2-3 недели занимались мародерством. Но это только перегруппировка. Ни о каком примирении по состоянию на сегодняшний день речь даже теоретически не идет. Происходит усиление на изюмском и херсонском направлениях," - отметил Вадим Денисенко.  

Ранее мы писали, что на 31 марта согласовано три гуманитарных коридора. "Зеленый коридор" будет из Мариуполя с транзитом через Бердянск. Также удалось согласовать два коридора в Запорожской области. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK