Зеленский отказался принять в Киеве президента Германии - СМИ

По информации медиа, президент не хочет его видеть из-за тесных связей с РФ.
Зеленский отказался принять в Киеве президента Германии - СМИ
Франк Штайнмайер планировал приехать в Киев, но ему тут пока не рады. / EPA / UPG

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер планировал посетить Киев, однако президент Украины Владимир Зеленский отказался его принимать. Об этом сообщает издание Bild со ссылкой на свои источники в украинских правительственных кругах. 

Как сообщают СМИ, лидер ФРГ хотел приехать в Киев с правительственными делегациями из других стран ЕС завтра, 13 апреля. Однако пока Зеленский не готов к встрече с Штайнмайером из-за его тесных связей с Россией в прошлом.

Отметим, ранее Штайнмайер был главой МИД Германии и поддерживал дружественный диалог с министром иностранных дел России Лавровым. Также немецкий лидер являлся активным сторонником газопровода "Северный поток-2". Штайнмайер даже считается "архитектором дружественной политики" России с Германией. Неделю назад лидер Германии заявил, что его политика по отношению к РФ в последние годы была "ошибочной". 

"Мы все знаем о тесных связях Штайнмайера с Россией, которые также были отмечены формулой Штайнмайера. Сейчас ему не рады в Киеве. Посмотрим, изменится ли это," - прокомментировал украинский дипломат в Киеве изданию.

Однако в Украине не исключают, что встреча двух лидером в будущем может произойти. 

Читайте также: В Германии автопробег поклонников Путина забросали конским навозом

Отметим, что сейчас президент Германии находится в Польше, где встретился с президентом Анджеем Дудой. Главная тема визита - это война России против Украины. На пресс-конференции Штайнмайер не отвечал на вопросы, связанные с возможными планами поездки в Киев.

Ранее мы писали, что в метро Нью-Йорка произошла стрельба. Стрелок скрылся с места преступления в противогазе. От его действий пострадали минимум 13 человек, а также пятеро застрелены. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK