Для строительства жилья будут "бронировать" мужчин призывного возраста

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков.
 |  Автор: Виталий Кулак
Для строительства жилья будут "бронировать" мужчин призывного возраста
Иллюстративное фото / Facebook.com/MNS.GOV.UA

В Украине для восстановления подлежащих ремонту зданий и для строительства нового жилья будут привлекать мужчин призывного возраста. Этих специалистов освободят от всеобщей мобилизации, сообщил министр инфраструктуры Александр Кубраков, передает НВ.

По его словам, в нашей стране, которая продолжает сражаться с российскими оккупантами, уже есть опыт освобождения от мобилизации определенной категории мужчин призывного возраста. Речь идет о водителях грузовиков.

Специалистов для восстановления домов и строительства нового жилья тоже будут освобождать от мобилизации. Правда, когда это произойдет – не уточняется.

Между тем, из-за преступных действий российских оккупантов в Украине повреждено очень много жилых домов, объектов инфраструктуры, предприятий, мостов и т.д. Например, в одном только Харькове повреждено или разрушено более 1000 жилых домов.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что он не будет отдавать украинскую землю в обмен на мирный договор с РФ, войска которой в феврале вторглись в Украину.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK