Зеленский объяснил, почему невозможно разблокировать Мариуполь

Президент отметил, что почти все здания в окруженном городе сейчас разрушены.
Зеленский объяснил, почему невозможно разблокировать Мариуполь
Зеленский дал интервью французскому СМИ. Скриншот. / t.me/OP_UA

Президент Украины в сегодняшнем интервью заявил, что украинские войска сейчас не могут разблокировать Мариуполь. Об этом Владимир Зеленский рассказал французскому каналу BFM TV. 

Читайте также: Зеленский назвал главную цель санкций для России

Президент отменил, что со стороны власти Украины предпринимается все возможное для деблокады города. Однако счет идет даже не на дни, а на часы, ведь неизвестно, сколько жители города там смогут еще продержаться.

"Что касается нашей армии, - пройти эти оккупированные 120 км сегодня нам не дает техника Российской Федерации, чтобы... сегодня дойти до военного разблокировки города Мариуполь. Это правда. Мы на сегодня это сделать не можем", - объяснил Владимир Зеленский.

Саму ситуацию в городе Президент назвал “террористической операцией со стороны Российской Федерации”, поскольку в заблокированном Мариуполе находятся не только украинские войска, но и мирные жители, дети и пожилые люди.  

Глава государства отметил, что город почти разрушен, там пострадало “95-98% всех зданий”, а это и жилые дома, и школы, и садики, и промышленные здания.  

Ранее писали, что окончание войны и вывод из Украины войск РФ могут стать реальными путем прямых переговоров между президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом РФ Владимиром Путиным.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK