Украина и Россия будут обмениваться нелегалами

Сегодня, 22 октября, в присутствии Президента Украины Виктора Януковича и президента России Владимира Путина подписано соглашение о реадмиссии.
Украина и Россия будут обмениваться нелегалами
president.gov.ua

Как сообщается, соглашение регулирует вопросы сотрудничества двух стран в сфере передачи компетентными органами государств лиц, въехавших или находящихся на территории запрашивающей страны с нарушением миграционного законодательства.

Механизм реализации данного межгосударственного соглашения устанавливается в Исполнительном протоколе, который также подписан в Москве.

Кроме того, стороны также подписали протокол между Кабинетом министров Украины и правительством РФ о поставках товаров по производственной кооперации в 2012 году.

Согласно договору, товары (услуги), поставляемые по производственной кооперации, не облагаются НДС и акцизами. Документ непосредственно регламентирует порядок и условия формирования номенклатуры товаров, поставляемых по производственной кооперации хозяйствующими субъектами Украины и России в 2012 году, а также объемы их поставок и перечень этих хозяйствующих субъектов.

Как сообщалось, в ходе переговоров в Москве Президент Украины Виктор Янукович заявил о необходимости углубления отношений Украины с Таможенным союзом. Он также отметил, что Украина и Россия ищут компромисс по газовому вопросу.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK