Возможна госизмена: "Слугу" Ковалева выгнали из фракции

Нардеп добровольно уехал на оккупированную территорию, где никаких конфликтов с оккупантами у него почему-то нет
 |  Автор: Юрий Кобзар
Возможна госизмена: "Слугу" Ковалева выгнали из фракции
Алексей Ковалев сейчас на Херсонщине / facebook.com/profile.php?id=100063985545703

Партия "Слуга народа" временно исключила из своей фракции в Верховной Раде народного депутата Алексея Ковалева. Партийцы опасаются, что их соратник мог вступить в сотрудничество с врагом. Об этом говорится в совместном подтвердили политической партии "Слуга народа" и одноименной фракции украинского парламента.

Читайте также: На Запорожье военные РФ 12 дней пытали ветерана АТО

Отмечается, что Алексей Ковалев, избранный в одном из мажоритарных округов Херсонской области, в настоящее время пребывает на территории, временно занятой вражеской армией.

"Судя по его интервью медиа, находится вполне добровольно. Он общается с российскими военными, которые не совершают по отношению к нему никаких действий. Он не участвует в национальном сопротивлении российской агрессии и оккупации. Он, по его словам, осуществляет на временно захваченной территории деятельность по оказанию гуманитарной помощи", - говорят в партии.

Читайте также: Жительницу Харьковской области подозревают в помощи оккупантам

Также отмечается, что нардеп не посещает пленарные заседания Верховной Рады Украины и потому не участвует в голосованиях за важные в условиях войны законопроекты. При этом в партии посетовали, что Ковалев не предоставил "адекватных объяснений" своему поведению.

"Поведение Алексея Ковалева и случаи его общения с оккупационными войсками вызывают подозрение в осуществлении им государственной измены. Его поведение (…) по сути является предательством тех партийцев и депутатов всех уровней, которые сегодня участвуют в национальном сопротивлении, находясь на временно захваченных территориях, служат в ВСУ (…), помогают армии и переселенцам", - говоря во фракции.

Читайте также: В Херсоне перенесли "референдум" - Арестович

В связи со всем вышеизложенным было решено приостановить членство Алексея Ковалева во фракции "Слуга народа". Также партия призвала генпрокурора Ирину Венедиктову и главу СБУ Ивана Баканова "тщательно и всесторонне расследовать" пребывание Ковалева на захваченной территории и его общение с оккупантами.


Напомним, ранее в Раде подтвердили, что нардеп Ковалев уехал на оккупированную территорию. В своих соцсетях он публикует отчеты о раздаче гуманитарной помощи населению и рассказывает, как общался с оккупантами.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK