На Луганщине 15-летняя девочка под обстрелами вывезла людей - видео

Девочка за рулем авто вывезла из Попасной трех мужчин и женщину
На Луганщине 15-летняя девочка под обстрелами вывезла людей - видео
Девочка получила ранения, но продолжила ехать. Иллюстративное фото / EPA / UPG

15-летняя девочка за рулем автомобиля под обстрелами вывезла из Попасной Луганской области в Бахмут двух раненных мужчин, еще одного мужчину и женщину. Маленькая героиня дала интервью, видео которого опубликовал глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.  

“Двое мужчин, в том числе водитель, были тяжело ранены обломками снаряда. И девушке пришлось сесть за руль. Дорога в Бахмут была заминирована – взрывные ловушки враг расположил в шахматном порядке”, - сказано в сообщении.  

Девочка говорит, что приняла решение сесть за руль, потому что нужна была срочная помощь. Раненые потеряли много крови. Героине на автомобиле удалось преодолеть 30 километров. Большую часть пути она проехала с простреленными ногами, поскольку российские военные еще раз обстреляли машину. 

Читайте также: У РФ "день сурка" в Рубежном и Попасной - Гайдай

Девочка рассказала, что авто заглохло по пути. Она завела его, но вскоре ситуация повторилась. Все потому, что аккумулятор был прострелен оккупантами. Все же, им удалось добраться до Бахмута, откуда их госпитализировали во львовские больницы. 

К слову, “Чоткий паца” из Ровно, автор популярного мема “це мєрзость” сейчас воюет на Востоке Украины в составе 68 егерской бригады ВСУ, защищая Родину от оккупантов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK