Украина намерена в три раза увеличить поставки топлива из Польши

В ходе варшавского форума удалось найти практические решения проблемы, возникшей на топливном рынке Украины.
Украина намерена в три раза увеличить поставки топлива из Польши
В Варшаве прошел польско-украинский энергетический форум / facebook.com/yulia.svyrydenko

Украина планирует в ближайшее время существенно увеличить транзит топлива через Польшу - из США, Нидерландов и других стран. Об этом сообщает первая вице-премьер-министр - министр экономики Юлия Свириденко по итогам польско-украинского энергетического форума в Варшаве.

Читайте также: Байден подписал закон о ленд-лизе для Украины

По ее словам, Польша способна обеспечивать поступление в Украину более 200 тысяч тонн продукции каждый месяц. Однако за последний месяц полученный объем топлива едва составил 60 тыс тонн.

Во время варшавского форума удалось собрать представителей польского и украинского бизнеса, а также логистические компании, которые управляют топливной инфраструктурой. Благодаря этому удалось найти решения проблем на топливном рынке Украины.

"Нам удалось сесть за один стол представители польского и украинского бизнеса, а также логистических предприятий и компаний, которые управляют топливной инфраструктурой. Это позволило найти практические решения по увеличению объемов поставок в ближайшее время. Ожидаем, что сможем привлечь на польский ресурс нефтепродукты из США, региона Амстердам-Роттердам-Антверпен (ARA), немецких, скандинавских и Балтийских НПЗ. Топливо будет доставляться комбинированным транспортом, перевозящим его через Польшу", - написала Свириденко.

Ранее полк "Азов" сообщил, что может спасти защитников Мариуполя. Главной поддержкой для бойцов будут правильные решения командования на юге Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK