Зеленский описал картину мира в случае победы РФ

Президент Украины считает, что мир стоит у поворотной точки
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский описал картину мира в случае победы РФ
Зеленский выступил на форуме в Давосе / EPA / UPG

Если Россия победит в Украине, миром будут править грубая сила и военные преступления. Об этом заявил президент Владимир Зеленский, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Читайте также: Боевики “ДНР” изнасиловали 8-летнюю девочку – перехват ГУР

"Сейчас поворотный момент, когда решается, будет ли в мире царить грубая сила. Если будет, то наши мысли ей неинтересны, и в Давосе мы можем больше не собираться. Потому что для чего? Грубая сила не ищет ничего, кроме как покорения тех, кого хотят покорить. И она не дискутирует, а убивает сразу, как это делает Россия в Украине прямо сейчас, пока мы с вами общаемся", - заявил он.

Зеленский подчеркнул, что Россия превратилась в государство военных преступлений и сегодня она вдохновляет других агрессоров. Украинский лидер предостерег, что в случае победы РФ весь мир будет выглядеть, как ставшая жертвой нападения Украина.

Читайте также: На Луганщине оккупанты грабят дома эвакуированных жителей

“Вместо успешных мирных городов – черные руины, вместо нормальной торговли – заминированное море и заблокированные порты в Украине, вместо туризма – закрытое небо и тысячи российских бомб и крылатых ракет. Вот как будет выглядеть мир, если этот поворотный момент человечество проворонит. Будет выглядеть как очень большая коллекция военных преступлений", - сказал Зеленский.

Напомним, в Офисе президента посетовали, что ЕС дает Москве по миллиарду евро в день. Спустя три месяца войны ЕС по-прежнему продолжает мощно финансировать режим Путина.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK