Украинцы все меньше верят во вступление в НАТО - опрос

Практически половина опрошенных считает, что приемлемо вместо НАТО получить гарантии безопасности от лидирующих государств.
Украинцы все меньше верят во вступление в НАТО - опрос
Украинцы все меньше верят во вступление в НАТО. / NATO

Мнения украинского народа разделилось в вопросе о целесообразности отказаться от НАТО в военное время, но получить гарантии безопасности от стран-членов Альянса. Такую картину демонстрирует опрос Киевского международного института социологии.

42% опрошенных говорят о том, что в сегодняшних реалиях может быть приемлемо отказаться от курса в НАТО, но получить гарантии безопасности от таких стран, как США, Великобритания, Германия, Франция.

39% уверены, что только вступление в Альянс сможет обеспечить безопасность Украины, поэтому нельзя отказываться.

19% опрошенных украинцев теряются с ответом, либо не согласны с двумя вариантами.

Стоит отметить, что мысль об отказе от НАТО растет с западной части Украины к восточной - с 35% до 50%. Все меньше тех, кто настаивает на вступлении в Альянс - с 46% до 25%.

Украинцы
Украинцы "за" гарантии безопасности от стран-лидеров. / Опрос

Опрос украинцев состоялся 13-18 мая благодаря телефонному опросу с использованием компьютера на основе случайной выборки телефонных номеров. Поучаствовали 2000 респондентов, которые проживают во всех регионах Украины, кроме аннексированного Крыма.

Ранее мы писали, что россияне оккупировали с начала вторжения 20% украинских земель. До начала вторжения ими временно контролировались 7%.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK