Министр развития Германии Свенья Шульце посетила Бородянку

Министр пообещала помочь народу Украины
Министр развития Германии Свенья Шульце посетила Бородянку
Свенья Шульце с Дмитрием Кулебой / twitter.com/SvenjaSchulze68

Сегодня министр развития Германии Свенья Шульце прибыла с визитом в Украине. Она оказалась вторым членом правительства Германии, приехавшим с визитом с начала полномасштабного российского вторжения в Украину. Об этом пишетиздание Bild. 

Читайте также: В Германии считают, что эмбарго на российскую нефть все еще могут принять

Министр отправилась в Бородянку, где пообещала жителям помощь от Германии. Как она сообщила, уже утверждено 185 млн евро на экстренные меры.  

"Украинцам нужны вода и электричество. Тем, кто уехал в пределах Украины, нужна крыша над головой, дети должны иметь возможность вернуться в школу, и для этого нужна поддержка", - поделилась политик.

Сегодня Шульце встретится с премьер-министром Денисом Шмыгалем, министром по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Ириной Верещук и министром муниципального и территориального развития Алексеем Чернышевым. 

Также Свенья Шульце отметила, что поражена ужасными последствиями войны России против Украины. Это еще раз доказывает, что немецкая поддержка важна для пострадавших украинцев.  

Напомним, что недавно канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что мировое сообщество не согласится условиями мирного договора, которые Кремль может навязать Украине.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK