Идентифицирован российский снайпер, убивший жителя Киевщины - Венедиктова

Оккупант застрелил мирного жителя Киевщины в феврале
Идентифицирован российский снайпер, убивший жителя Киевщины - Венедиктова
Снайпер. Иллюстративное фото / EPA / UPG

Правоохранители идентифицировали снайпера РФ, который в феврале во время захвата села Победа на Киевщине застрелил мирного жителя. Об этом генеральный прокурор Ирина Венедиктова сообщила в Фейсбуке. 

Читайте также: Над Киевской областью сбили российскую крылатую ракету

“Идентифицирован российский снайпер, убивший гражданского на Киевщине. Это Олег Ильин - снайпер 15-й отдельной мотострелковой "Александрийской" бригады 2-й гвардейской общевойсковой армии Центрального военного округа с РФ, входящий в состав так называемых российских "миротворческих" войск", - поделилась Венедиктова. 

Как установили сотрудники правоохранительных органов, в феврале во время захвата села Победа оккупант убил 53-летнего местного жителя. Мужчина просто возвращался домой.  

С мужчиной не было связи, пока его друг не нашел тело погибшего с простреленной головой в парке недалеко от позиций, где дежурили военные РФ. Захватчики еще 9 дней не давали жителям забрать жертву. Только спустя время они разрешили похоронить мужчину в указанном месте в парке.  

Венедиктова добавила, что прокуратура уже собрала достаточное количество доказательств, чтобы этот снайпер получил статус подозреваемого в нарушении законов и обычаев войны. 

Напомним, что с начала войны в Украине в полицию было подано 9 030 заявлений о пропаже человека. В настоящее время в розыске как пропавшие без вести до сих пор находятся 6 793 человека. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK