Российские войска обстреляли Черниговщину из артиллерии и минометов

По области было нанесено более 20 “приходов”
Российские войска обстреляли Черниговщину из артиллерии и минометов
Последствия удара / facebook.com/kommander.nord

Российские войска с территории РФ обстреляли приграничные населенные пункты Черниговской области из артиллерии и минометов. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании "Север". 

Читайте также: В Черниговской области тракторист подорвался на вражеской мине

“Оккупанты продолжают обстреливать приграничные населенные пункты Черниговской области с территории РФ. С 07:20 до 07:40 наблюдатели зафиксировали 11 взрывов (приходов) со ствольной артиллерии в направлении Гремяча”, - поделились в командовании. 

Также в районе населенного пункта Михальчина Слобода с 08:15 до 08:20 было зафиксировано еще 10 взрывов, предположительно из миномета калибра 120 мм.  

Помимо этого, около 09:30 поступила информация от местного населения о двух взрывах около 08:50-08:55 по селу Гремяч, предположительно из минномета калибра 120 мм. 

В командовании добавили, что, к счастью, потерь среди личного состава и техники нет. Также нет потерь среди местного населения, но повреждено нежилое здание. 

Отметим, что сегодня ночью российские войска вновь нанесли удары по Сумской области. Минометный обстрел пришелся на Середино-Будскую общину.

Эти регионы постоянно страдают от обстрелов. Так, 8 июня российские захватчики с территории РФ больше 10 раз обстреляли приграничные районы Сумской и Черниговской области.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK