Батьківщина: В Киеве членам ОИК предлагают по $10 тыс. за фальсификации

В Киеве на 216-м округе, где победила кандидат от оппозиции Ксения Ляпина, членам ОИК предлагают по 10 тыс. долларов за организацию фальсификации, заявил глава киевской городской организации партии Батьківщина Юрий Одарченко.
Батьківщина: В Киеве членам ОИК предлагают по $10 тыс. за фальсификации
АР

"216-и ОИК сейчас действует поуказанию властей: они хотят принимать решение о пересчете голосов только наоснове субъективного желания, чтобы на основании этого перерасчета сделатьфальсификации", - пояснил политик.

В сообщении его партии говорится,что у оппозиционеров есть информация о том, что представителям ОИК от власти предлагаютпо $10 тыс. за то, чтобы в процессе пересчета голосов подбросить дополнительныебюллетени за кандидата от власти, также испортить бюллетени за оппозиционногокандидата.

"Мы не против пересчета, но если наэто есть объективные основания. Поэтому мы будем обращаться в суд с просьбой недопустить пересчет голосов только на основе субъективного желания", - добавилон.

По словам Одарченко, сложной такжеостается ситуация на 211-м округе, где, побеждает кандидат он оппозицииСергей Терехин с преимуществом более чем в 4 тыс. голосов.

"Когда уставших членов комиссийотправляют на пересчет голосов, коробки с бюллетенями, которые они оставляют вкомнатах, взламывают бандиты, забегают в это время на участок", - сказал Одарченко.

Похожая ситуация, по его словам, на217-м округе, где уверенно побеждает Александр Бригинец, который имеетпреимущество на уровне 4 тыс. голосов

"На этом округе Партия регионовотзывает членов ОИК на какие-то совещания и таким образом блокируется подсчетголосов", - сказал политик.

По словам Одарченко, благодаря тому, чторуководители оппозиции Александр Турчинов, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок вчераобъехали проблемные участки, удалось не допустить "полного разгул бандитизма".

Ранее сегодня сообщалось, что в Киеве в окружной избирательной комиссии №215 в Деснянском районе заявили об откровенных фальсификациях, и требуют вмешаться представителей партии УДАР Виталия Кличко.

В Свободе также заявляли, что под Киевом начали собираться военные Внутренних войск для предотвращения возможных митингов и протестов против фальсификаций результатов выборов.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK