Ответ на заявку Украины покажет, есть ли будущее у ЕС - Зеленский

Сегодня Владимир Зеленский встретился с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен
Ответ на заявку Украины покажет, есть ли будущее у ЕС - Зеленский
Владимир Зеленский / EPA / UPG

Ответ ЕС на заявку Украины о вступлении покажет, есть ли будущее у европейского проекта. Об этом сегодня заявил Владимир Зеленский на брифинге с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. 

Читайте также: В Украину прибыла глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен

"Сейчас, безусловно, решающее время не только для Украины, но и для Европейского союза, и для всего европейского континента. Именно сейчас определяется, каким будет будущее объединенной Европы и будет ли это будущее вообще", - сообщил Зеленский. 

Он считает, что РФ стремится разрушить европейское единство и ослабить ЕС. Именно Европа является главной мишенью, а война в Украине — это лишь первый этап российской агрессии. 

"Именно поэтому позитивный ответ ЕС на украинскую заявку по членству может стать позитивным ответом на вопрос, есть ли вообще будущее у европейского проекта", - отметил Президент Украины. 

Зеленский добавил, что европейский проект не может быть завершен без Украины, поскольку именно она сейчас защищает государства ЕС. 

Напомним, что вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина рассказала, как Киев будет реагировать на отказ Евросоюза предоставлять статус кандидата на членство Украины.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK