Суд арестовал активы "Моршинской", принадлежащие олигарху из РФ, на 53 млн гривен

Компания принадлежит российскому олигарху через кипрские предприятия.
Суд арестовал активы "Моршинской", принадлежащие олигарху из РФ, на 53 млн гривен
Михаил Фридман. / Цензор.НЕТ

Суд арестовал акции и средства на сумму 53,4 млн гривен, принадлежащие предприятию по производству и реализации минеральной воды "Моршинская". Владелец - российский олигарх Михаил Фридман. Об этом сообщает Бюро экономической безопасности.

Читайте также: Санкции откатят экономику РФ на 15 лет назад - Reuters

Следствие узнало, что компания принадлежит россиянину через кипрские предприятия. Бюро не называет имени, но издание "Европейская правда" со ссылкой на источники заявляет, что речь о Михаиле Фридмане – олигархе из России, который под санкциями США, ЕС и Британии.

БЭБ выяснило, что вместе с партнерами они хотели избежать санкций и национализации бизнеса, поэтому подделали соглашения и планировали вывести из своей собственности активы, находящиеся в Украине. Судья постановил арестовать корпоративные права компании в виде ценных бумаг и денежных средств. 

Досудебным расследованием по уголовному производству по факту отмывания имущества, которое получено незаконным путем, совершенного Фридманом и партнерами, занимаются детективы Бюро экономической безопасности при процессуальном руководстве прокуроров из Офиса генерального прокурора.

Ранее мы писали, что в киевских водоемах проверили качество воды. Оказалось, что среди пляжей столицы только один соответствуют нормам – это пляж "Золотой".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK