Оккупанты создают искусственные очереди в ЦНАПы и блокируют мобильную связь - ГУР

Оккупанты пытаются создать видимость желания местных жителей получить российских паспорт
Оккупанты создают искусственные очереди в ЦНАПы и блокируют мобильную связь - ГУР
Очередь на оккупированной территории / t.me/DIUkraine

На оккупированных территориях захватчики создают искусственные очереди в ЦНАПы, чтобы показать якобы "желание" местных жителей получить российские паспорта. Об этом сообщает ГУР МО Украины. 

Читайте также: В Донецке оккупанты сдали на металл узлы от ЗРК, чтобы не воевать – ГУР

"Всех, кто стоит на учете в военной комендатуре Бердянска, принудительно отправляют в ЦНАП для создания очередей перед пунктами фотографирования на документы. Граждан, которые не согласились стоять в очередях, отправляют на общественные работы", - поделились в ГУР. 

В разведке добавили, что в течение текущей недели на временно захваченных южных территориях Украины работала мобильная группа радиоэлектронной разведки и радиоэлектронной борьбы ВС РФ. 

"При работе указанных групп на каждой конкретной локации в радиусе от километра исчезала мобильная связь украинских операторов и блокировалась возможность просмотра украинских сайтов в сети Интернет. После перемещения группы по локации доступ к украинским сайтам возобновлялся. Вероятно, что главная задача указанных групп – поиск проукраински настроенных лиц и членов их семей", - сообщили в ГУР. 

Напомним, что по данным ГУР, в России чиновники и спецслужбы продолжают заставлять семьи скрывать информацию о своих родственниках, погибших на крейсере Москва.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK