Экс-комбата Семенченко выпустили из СИЗО

Суд отпустил Семенченко под круглосуточный домашний арест
 |  Автор: Юрий Кобзар
Экс-комбата Семенченко выпустили из СИЗО
Иллюстративное фото / facebook.com/dostali.hvatit

Киевский апелляционный суд выпустил из СИЗО экс-командира батальона “Донбасс” Семена Семенченко и назначил ему круглосуточный домашний арест. Об этом пишет “Украинская правда” со ссылкой на решение суда.

Читайте также: ЛГБТ-сообщество требует уволить Арестовича: подробности

Отмечается, что за освобождение Семенченко ходатайствовал начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов. Он просил суд отпустить Семенченко на фронт, где могли бы очень пригодиться его навыки боевого командира.

“В письмах говорилось, что Семенченко "обладает высокими организационными качествами, успешно действовал как командир подразделения, руководил и непосредственно организовывал оборону населенных пунктов и территорий", поэтому "сейчас его организаторские способности принесут пользу стране и обороне", – пишет издание.

Читайте также: Боевику "ДНР", которого поймали на Запорожье, дали 15 лет тюрьмы

Тем не менее, суд решил удовлетворить апелляцию стороны защиты лишь частично – отпустить из СИЗО, но под круглосуточный домашний арест.

Напомним, в прошлом году дело о создании незаконного вооруженного формирования, в котором обвиняется Семенченко, передали в суд. Также он обвиняется в контрабанде оружия.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK