Оккупанты похищают родственников украинских военных, в том числе детей - ГУР

К оккупантам попадают украинские базы данных
Оккупанты похищают родственников украинских военных, в том числе детей - ГУР
Российский солдат. Иллюстративное фото / EPA / UPG

На временно оккупированных территория похищения родственников украинских военный приобрели системный характер. В этом оккупантам помогают базы данных украинских граждан, которые попадают к ним при захвате админзданий и участии коллаборантов. Об этом сегодня сообщили в ГУР МО Украины.  

Читайте также: Оккупанты в Мариуполе зарабатывают на похоронах - ГУР

“На сегодняшний день большинство подобных случаев фиксируется на временно оккупированных территориях Запорожской, Херсонской и Николаевской областей. При этом похищают как взрослых родственников (в том числе женщин и людей пожилого возраста), так и детей”, - поделились в ГУР.  

В разведке добавили, что недавно российские захватчики взяли в заложники нескольких детей украинского военнослужащего. Есть риск того, что оккупанты начнут шантажировать военнослужащих: призывать вернуться на оккупированные территории в обмен на безопасность родных.  

В ГУР отметили, что все эти ужасные преступления будут должным образом расследованы. Виновные в их совершении понесут справедливое наказание. 

Напомним, что в недавно перехваченном разговоре российский солдат похвастался подруге, как крал технику, авто, гаджеты и даже столовые приборы.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK