В Кропивницком гендиректор предприятия не вернул Нацгвардии 10 вертолетов

В 2002-2012 годах одна из воинских частей Нацгвардии Украины предоставила в аренду предприятию 10 вертолетов.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Кропивницком гендиректор предприятия не вернул Нацгвардии 10 вертолетов
Задержание подозреваемого / vppdr.gp.gov.ua

В Кропивницком правоохранители задержали генерального директора коммерческого предприятия, который не вернул 10 вертолетов, взятых в аренду у Национальной гвардии. Об этом проинформировала пресс-служба Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона.

По данным следствия, в 2002-2012 годах одна из воинских частей Нацгвардии Украины предоставила в аренду предприятию 10 вертолетов при условии их обязательного возвращения в случае объявления в стране военного положения. Эти вертолеты передали в субаренду и использовали в интересах ООН.

После введения в Украине военного положения воинская часть Нацгвардии обратилась к предприятию с требованием вернуть вертолеты для выполнения задач по назначению. Однако, гендиректор предприятия умышленно их не вернул и продолжал получать деньги. В результате был нанесен значительный вред обороноспособности Украины.

Читайте также: СБУ предотвратила рейдерский захват недвижимости "Укрпочты"

По данным фактам следователи СБУ открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 114-1 УК Украины (Воспрепятствование законной деятельности ВСУ и других военных формирований). Фигуранту уже сообщили о подозрении. Досудебное следствие продолжается.

Ранее стало известно, что контрразведчики СБУ разоблачили агентурную сеть ГРУ РФ, которая помогала врагу в захвате Украины. Ее возглавлял народный депутат Андрей Деркач.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK