Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен выступила перед Радой

Глава Еврокомиссии выступила перед украинскими депутатами по видеосвязи
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен выступила перед Радой
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен / EPA / UPG

Украина является страной-кандидатом на вступление в ЕС, но дорога к членству займет время и потребует напряженной работы, страну ждет долгий путь. Об этом сегодня заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен во время своего выступления в Верховной раде по видеосвязи, как пишет Reuters. 

Читайте также: Евросоюз выделит 9 млрд евро помощи Украине - Моравецкий

"Украина сейчас имеет очень четкую европейскую перспективу. И Украина является страной-кандидатом на вступление в Европейский союз, что казалось почти невообразимым всего пять месяцев назад", - заявила глава ЕК.

Она добавила, что страны ЕС поддерживают каждый шаг Украины, и будут это делать, сколько необходимо - “с этих темных дней войны до того момента, когда вы переступите порог двери, ведущей в наш ЕС”. 

Следующие шаги, со слов фон дер Ляйен, осуществимы, однако потребуют напряженной работы. В том числе, принятие закона о СМИ, внедрение законов, сокращающих чрезмерное влияние олигархов, и назначение высших должностных лиц по борьбе с коррупцией. 

Ранее глава Еврокомиссии заявляла, что Евросоюз уже не сможет вернуться к нормальным отношениям с президентом российской Федерации Владимиром Путиным. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK