Переключиться на мобильную версию

Координатор Опоры: Суды оказались неэффективными для защиты результатов выборов

Суды оказались неэффективными для защиты результатов выборов, заявила координатор Гражданской сети Опора в Николаевской области Елена Кабашная.
Кабашная считает, что суды оказались неэффективными для защиты результатов
Кабашная считает, что суды оказались неэффективными для защиты результатов
АР
"В данном случае обращение в суд кандидата по 132-му округу Аркадия Корнацкого не было эффективным, как и при обращении кандидата по тому же 132-му округу Анатолия Пешехонова.В законе остаются такие бреши, которые позволили событиям развиваться именно так, как они развивались",-отметила координатор

По ее словам, в ситуации на 132-м округе Партия регионов воспользовалась этими пробелами в законе, и протоколы были доставлены в ЦИК.  "Честно или нечестно, но протоколы уже в ЦИКе, и теперь оспорить это будет очень сложно. Как видим, любые попытки вернуть Корнацкому его победу не удаются", - добавила она.

Кабашная отметила, что "произошла явная фальсификация, у А.Корнацкого украли победу, и люди ничего не смогли сделать".  "Будет ли новый Майдан? Не знаю. Что ж, не надо было спать, думаю, ошибку допустил штаб Корнацкого", - убеждена координатор Николаевской Опоры.

Причиной того, что на округе № 132 оппозиционный кандидат не смог доказать свою победу, Кабашная считает сильный дисбаланс политических сил среди членов избирательных комиссий. "На округе № 132 именно наличие представителей партий-сателлитов Партии регионов привело к тому, что большинство членов комиссии подписало уточненные протоколы, в которых победа была за кандидатом от ПР Виталием Травянко", - сказала координатор.

Бойцы Беркута штурмовали окружком в Первомайске

Ранее, 3 ноября представитель Корнацкого подал иск в Николаевский окружной административный суд о том, чтобы признать противоправными действия ОИК № 132 по составлению протокола об итогах голосования от 30 октября. 4 ноября суд отказал в удовлетворении этого иска.

3 ноября, в 6 часов утра Hикoлaeвcкий oкpyжнoй aдминиcтpaтивный cyд oткaзaлcя yдoвлeтвopить и иcкoвыe тpeбoвaния caмoвыдвижeнцa Пeшexoнoвa в дeлe пpoтив oкpyжкoмa № 132 в Пepвoмaйcкe. Кадидат пытался оспорить результаты голосования на округе № 132, так как обнаружил "пропажу" 40 "своих" голосов в протоколах.

Ранее сообщалось, что в Первомайске Николаевской области милиция демонтирует палатки, установленные в знак протеста против событий на ОИК №132.
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (62)
Отсортировать по дате Вниз
A_17    21.11.2013, 15:47
Оценка:  -7
A_17
БілийПесець    04.11.2012, 20:52
Оценка:  +4
БілийПесець
Не напружуйся. Навіщо воно тобі. Твоя справа: коли вмикають світло - пускати слину.
A_17    21.11.2013, 15:47
Оценка:  -5
A_17
HO-HO    04.11.2012, 23:45
Оценка:  -2
HO-HO
Как не вспомнить пословицу: Паны дерутся, у холопов чубы трещат.
Все рвутся к корыту!
На народ наплевать все: левым и правым. К сожалению.
Пришта    04.11.2012, 23:26
Оценка:  +2
Пришта
мусора легли полностью под ПРэкетню! Мусарню разогнать полнеостью. Первая реформа должна быть в МВД. Необходимо выявить кто из руководства мусарни давал такие приказы и на зону в петушатник!
Зог_Хасман    05.11.2012, 09:40
Оценка:  -1
Зог_Хасман
не подьемное дело. Сначало суды надо разогнать по грузинскому сценарию - тогда будет дело. а мусаров много - уже больше чем армия, ёптс..
Вольдемар2    04.11.2012, 21:59
Оценка:  +7
Вольдемар2
суды наши уже дааааавно не эффективны
Иосиф_Гитлер    04.11.2012, 22:14
Оценка:  +6
Иосиф_Гитлер
Для злоупотребления властью как раз очень эффективны.
Андрій    04.11.2012, 21:20
Оценка:  +5
Андрій
Корнацького жалько, та він сам винен, треба було від Свободи іти!
зір    04.11.2012, 21:07
Оценка:  +9
зір
Прокурор кум президента, суды карманные,просто нечего добавить.
OmarHusein    04.11.2012, 21:07
Оценка:  -5
OmarHusein
Плохому танцору яйца мешают. Суды не эффективны, власть не честная, избиратель тоже не лучший-за ПР и комуняк много голосов дал. Очередная «Революция» не светит. А может все проблемы из за слабой оппозиции?
medvjd  (аноним)  04.11.2012, 21:09
Оценка:  +10
medvjd
OmarHusein по поводу судов.... Вы наверное с ними никогда не сталкивались..... у нас реально карманные суды.
OmarHusein    04.11.2012, 21:20
Оценка:  -6
OmarHusein
Сталкивался. Да во многом карманные. Но не судах главная проблема сегодня. Главная проблема в слабости оппозиции. Оппозицию очень "портит" Батькивщина. Если Удар и Свобода от нее избавятся то победят.
Зог_Хасман    05.11.2012, 09:42
Оценка:  0
Зог_Хасман
опозиццыя так слабая. и главное что говна много, не будет дела с них.
да и вобще реально только Свобода борется за голоса, на фоне их - остальные страусы просто, ничего солидного не представляют, так и есть что пшик. Грустно же!
myrfuun    04.11.2012, 21:00
Оценка:  -3
myrfuun
МЕЧГОСПОДЕН
Стране угрожают не нацменьшинства, а нежелание бочей наводить тут порядок.
В этом виноваты все, кто был, есть и в обозримом будущем будет у власти.

Уменьшить это может только интеграция с ЕС (принятие их ценностей), чего, повидимому, нам не видать в ближайшие 100 лет.
medvjd  (аноним)  04.11.2012, 21:03
Оценка:  +4
medvjd
ЕС еще одну румынию или болгарию не переварят (коррупция)......
Зог_Хасман    05.11.2012, 09:44
Оценка:  -1
Зог_Хасман
не все так плохо!
в смысле у Румынии и Болгарии не все так плохо по сравнению с ихним этим паханатом!
Зог_Хасман    05.11.2012, 09:48
Оценка:  0
Зог_Хасман
ну 100 лет это хоть реалистичная циферь, а не то что нам вещают покращеватели да папередники!
Основные ценности у нас лучше (моральность и т.д.) но демократии и борьбе за свои права вот надо поучиться!
myrfuun: "а нежелание бочей наводить тут порядок" - 100 % в точку! Мы имеем почти европейские це
Зог_Хасман    05.11.2012, 09:51
Оценка:  0
Зог_Хасман
myrfuun "а нежелание бо(га?)чей наводить тут порядок" - 100 % в точку! Мы имеем почти европейские цены но не зарплаты и не людские права!
И ОНИ не будут ничего менять, ИМ сие выгодно! Тобишь изменить что то может лишь воля большинства, но таковому не дают собраться воедино и взяться за поганую метлу
Angellina    04.11.2012, 20:56
Оценка:  -1
Angellina
Вот это логика у координатора!!!! "Не надо было спать"!!! Получается, что за свою победу надо бороться в вилами в руках и вилы эти должны были стоять ещё до начала подсчета голосов??? Это,что - демократические выборы, когда победа достается тому, кто половчее???