Стартовало обучение 150 операторов дронов

Во время обучения бойцы создают разработку тактики, учатся управлять дронами, выполнять полетные задания, обретают навыки маскировки и прочему, что понадобиться на фронте.
Стартовало обучение 150 операторов дронов
Стартовало обучение 150 операторов дронов / t.me/zedigital

Украинские защитники проходят подготовку к бою на фронте и осваивают новые навыки управления дронами в школе Дронариум. Об этом сообщает Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

Читайте также: Зеленский присвоил польскому Перемышлю звание Город-спаситель

12 июля первые 150 операторов приступили к обучению. Обучение включает в себя отработку настоящих полетных задач, навыков маскировки, разработку тактики, управление дронами и другие задачи, которые будут выполняться на фронте.

"Все возможно благодаря вам! Благодарю, что поддерживаете проект, донатите, отправляете собственные дроны. Вместе мы создаем сильный и эффективный технологический фронт", - отметил Федоров.

Ранее Зеленский предложил предоставиить гражданам Польши те же права и гарантии, которые получили украинцы в Польше с начала войны в Украине. В ОП пояснили, что на этот шаг президент пошел "в знак благодарности польскому народу за солидарность и поддержку Украины в условиях полномасштабной вооруженной агрессии России и с учетом принципа взаимности".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK